На старте новый этап ежегодного образовательного проекта «Дни Решений», ориентированного на специалистов в области информационных технологий и коммуникаций


Киев, 3 августа 2009 г. Рыночные аналитики давно осознали беспомощность традиционных форм передачи знаний. Выставки теряют аудиторию, проигрывая Интернету. В свою очередь полезная информация в Интернете тонет в море мусора. Уровень подготовки специалистов в учебных заведениях катастрофически отстает от стремительно развивающихся технологий. А избыток рекламы в докладах классических отраслевых конференций и семинаров производителей отталкивает участников.

Именно этими проблемами и объясняется успех мероприятий «Дней Решений», утверждает Татьяна Наседкина, руководитель Учебного центра «А-КОМ Академия» , выступившего организатором проекта. Эта новая, передовая форма информационного контакта с целевой аудиторией нацелена на предоставление глубоких и исчерпывающих знаний по целому пласту современных ИКТ-технологий, на вырабатывание практических навыков работы с почти любым оборудованием, присутствующим на рынке, а также на эффективное решение типовых задач, с которыми сталкивается специалист телекоммуникаций в своей повседневной работе.

Проект «Дни Решений» отличается высокой мобильностью, благодаря которой обучение специалистов из всех уголков Украины проводится прямо на местах. Так, очередной этап проекта стартует 2-3 сентября в Симферополе и продлится вплоть до мероприятий в Киеве 10-11 ноября, закрывающих турне «Сезона-2009». В список городов, охваченных проектом, вошли также Львов (9-10 сентября), Днепропетровск (22-23 сентября), Донецк (24-25 сентября) и Харьков (14-15 октября).

Программа обучения «Сезона-2009» составлена на основе многолетнего общения с профессиональной аудиторией и адаптирована под ее интересы и нужды. Среди наиболее востребованных сегодня тем, которые будут представлены в рамках проекта, – кабельные сети (монтаж, тестирование и диагностика кабелей), сетевая инфраструктура (абонентский доступ, СКС и ЦОД), корпоративные сети связи (снижение затрат на связь, VoIP, V2oIP, объединенные коммуникации, удаленные рабочие места и виртуализация серверов).

Посетители Дней Решений-2009» получат не только важные теоретические сведения обо всех этих технологиях – они смогут самостоятельно опробовать работу описанных систем на практике во время мастер-классов, проводимых опытными преподавателями. А на проходящей рядом выставке можно будет ознакомиться с наиболее интересными новинками рынка.

«Мировой опыт показывает, что без грамотных специалистов, обладающих, прежде всего, обширными практическими навыками, невозможно активное развитие отрасли коммуникаций и высоких технологий. Сегодня наша страна, как никогда, нуждается в таких специалистах. Мы убеждены, что проект «Дни Решений» позволит в кратчайшие сроки наполнить отечественный рынок квалифицированными и востребованными кадрами», – отмечает Татьяна Наседкина.