На V Международном Форуме «ВОКРУГ КАБЕЛЯ» в формате технологического шоу были объявлены лучшие специалисты-практики по ВОЛС

Конкурс «Лучший монтажник» стал одним из наиболее зрелищных и запоминающихся событий Форума «ВОКРУГ КАБЕЛЯ-2010», прошедшего 20 мая в Киеве и организованного Учебно-консультационным центром «А-КОМ Академия». Технологическое шоу, спонсором которого выступила российская компания «Связьстройдеталь», продолжалось целый день и привлекло максимум внимания со стороны посетителей Форума.

Участники шоу – компании, занимающиеся строительством и эксплуатацией ВОЛС, – должны были за минимальное время и с максимальным качеством выполнить комплексное задание по работе с оптикой: разделать кабель, смонтировать муфту (одну из сварок выполнить в ручном режиме сварочного аппарата), определить затухание в сростках при помощи рефлектометра, определить среднее затухание в муфте, провести измерение затухания на участке кабеля при помощи набора для тестирования ВОЛС, состоящего из источника и измерителя мощности.

За звание «Лучший монтажник» на Форуме «ВОКРУГ КАБЕЛЯ-2010» боролись сразу три компании: «Нетворк-Сервис» (Сергей Бирюк, Владимир Бондарь, Наталья Бондарь, Дмитрий Гончаров), «Даринет-Сервис» (Николай Пелых, Евгений Сперкач, Кирилл Кожемякин, Игорь Моголивец) и «ТИСА» (Дмитрий Козырев, Евгений Кожемякин).

Победителем конкурса стала компания «Нетворк-Сервис», специалисты которой показали лучшие результаты по работе с оптическим кабелем. Вторую позицию заняли представители компании «ТИСА». А на почетном третьем месте оказалась компания «Даринет-Сервис».

За победу в конкурсе команда «Нетворк-Сервис» получила главный приз – набор инструментов НИМ-25. Остальные команды также не ушли с пустыми руками – им вручили стрипперы, пробники и пр.