AddPac AP-VP350 – многофункциональный видео телефон с интегрированным MCU (Multipoint Control Unit), для реализации аудио-, видео многоточечной конференции. AP-VP350 может обеспечивать видео-, аудио конференцсвязь, VoD, IPTV, сетевой мониторинг благодаря поддержки самых последних аудио-, видео кодеков и коммуникационных интерфейсов.

AddPac AP-VP350 поддерживает стек VoIP протоколов H.323, SIP, MGCP и видео кодеков H.263, MPEG-4, H.264, и JPEG, алгоритмы качества обслуживания QoS, маршрутизации данных, IP sharing и др.

Видео телефон AP-VP350 вобрал в себя все инновационные решения компании AddPac Technology, в том числе современные технологии обработки видео/аудио потоков. Изображение выводится на LCD монитор 7" высокого разрешения с панелью сенсорного ввода, либо на внешний экран, если телефон используется в качестве группового терминала. AP-VP350 поддерживает современные алгоритмы качества обслуживания (QoS), в том числе контроль полосы пропускания для обеспечения лучшего качества при передачи аудио и видео в сетях с низкой пропускной способностью. Полноценный FXO порт позволит заменить классический телефон и использовать AP-VP350, как для звонков через телефонную сеть общего пользования, так и через IP-cеть.

Использование высокопроизводительного RISC процессора и DSP процессора позволяет добавлять новые функции и протоколы в соответствии с потребностями пользователя путем изменения ПО, загружаемого по сети.

Высококачественный аудио сигнал, является ключевой составляющей сеанса связи, определяет степень восприятия видеоинформации. AddPac AP-VP-350 является уникальным решением, предоставляющим аудио и видео информацию высокого качества. AP-VP-350 поддерживает не только различные стандартные VoIP кодеки G. XXX — серии для сжатия голоса с частотой 8 Khz, но и MP3 и AAC* кодеки для широкополосного видео вещания по IP, видео по запросу.

Бесспорным преимуществом всей линейки видеотелефонов AddPac Technology является поддержка сетевых функций и протоколов: NAT/PAT сервер, DHCP сервер/клиент, IP sharing, QoS, DNS-proxy и др. Современные сетевые технологии — xDSL, кабельные сети, FHHT, Metro Ethernet, Metro ATM, выделенные линии — требуют реализации не только стандартных функций, но и возможностей обеспечения качества обслуживания и безопасности. Имея 2 порта 10/100 Fast Ethernet, AP-VP-350 обеспечивает сервис маршрутизации данных и безопасности для LAN-to-LAN маршрутизации, режима моста и NAT/PAT. Также, AP-VP-350 поддерживает одновременную работу VoIP протоколов H.323, SIP, MGCP, что позволяет пользователям подключаться к различным VoIP операторам, использующим различные протоколы сигнализации.