26 ноября 2007 г., г.Киев компанию А-КОМ с официальным визитом посетил Stefano Giaccaglia, региональный менеджер по продажам компании Aethra (Италия) в Северной, Центральной и Восточной Европе.

А-КОМ является официальным дистрибутором Aethra уже более трех лет на территории Украины.

Во время встречи обсуждались перспективы развития видеоконференц-связи на рынке Украины и были оговорены планы работы на 2008 г. По итогам уходящего года Stefano Giaccaglia дал положительную оценку деятельности компании А-КОМ по направлению видеоконференц-систем и в частности по вопросам продвижения торговой марки Aethra.

Осенью 2007г.Aethra провела ребрендинг своей торговой марки, в связи с чем в 2008 г. компания представит аудитории новый логотип. Наряду с развитием технологической базы для своего оборудования, компания Aethra делает существенный вклад в развитие дизайнерских решений. Внешний вид оборудования, который теперь разрабатывают лучшие дизайнеры мира, весьма важен для терминалов такого класса, так как они являются важным атрибутом не только переговорных комнат, но и кабинетов руководителей.

Согласно исследованиям аналитического агентства Wainhouse Research , в распределении рынка оборудования ВКС компания Aethra занимает 3 место.