19-22 мая компанию А-КОМ с официальным визитом посетил региональный представитель компании Textron Карл Хайнц Фридерих.

Карл Хайнц отметил активную работу компании-дистрибьютора в направлении развития рынка технологий монтажа и обслуживания кабельных систем. В результате переговоров и по итогам работы, компания А-КОМ подтвердила свой статус эксклюзивного дистрибьютора на территории Украины.

Рост продаж в данном направлении обеспечил сегмент рефлектометров и анализаторов, используемых операторами для диагностики линий связи. В первую очередь, это связано с увеличением спроса абонентов на новые услуги, которые невозможно оказать на некачественных линиях. Диагностировать и локализовать неисправность кабельной линии - это первоочередные задачи на пути предоставления новых услуг абонентам.

Во время встречи обсуждались также новые разработки компании Textron, которые вскоре появятся на нашем рынке. Все новинки будут опубликованы в очередном осеннем каталоге «Залiзний Гаррi» (проект компании А-КОМ). В качестве планов на следующий год А-КОМ представила новые учебные программы с использованием оборудования Tempo, GreenLee и Klauke.

Карл Хайнц отметил весомый вклад компании А-КОМ в развитие культуры обслуживания кабельных систем связи за счет освещения новых технологий, обеспечение доступа к учебной информации и новинкам мирового рынка посредством учебных статей в украинских СМИ и качественных учебных программ.