Как грамотно организовать дистанционный урок? Что нужно, чтобы подготовиться к проведению виртуального семинара или тренинга?  Какие ошибки преподаватели допускают в ходе обучающих мероприятий и как их избежать? Предлагаем несколько практических советов по проведению занятий дистанционно.

Эпидемия коронавируса внесла коррективы в работу школ, вузов и учебных центров по всему миру.  Многие из них перешли на дистанционное преподавание в популярных платформах для видеоконференций и совместной работы  — Zoom, Skype for Business, Microsoft for Teams, GoToMeeting, Google Meet и т.д.

От учебных заведений не отстают и компании: они стали чаще проводить для своих клиентов и партнеров дистанционные семинары и тренинги. Даже после ослабления карантинного режима многие преподаватели осознали, насколько удобно обучение  студентов и сотрудников в удаленном режиме.

Дистанционный урок имеет много общего с обычным занятием в аудитории. Но те, кто впервые сталкивается с этим форматом, жалуются на сложности в его организации и проведении. В нашей статье "6 шагов по планированию и проведению дистанционных занятий, семинаров и тренингов" мы подскажем несколько простых шагов, которые помогут их преодолеть.