Мы все переходим на IP-телефоны. Это могут быть обычные настольные телефоны со всеми обычными функциями и внешним видом, чтобы пользователям было удобно переходить с традиционных телефонных систем на настольные IP-телефоны.

В то же время IP-софтфоны становятся все более популярными.

Программные телефоны, такие как Skype для бизнеса и Cisco Jabber, работают с программным обеспечением на ПК / мобильных устройствах, используя Интернет для прямого набора номера с ПК без необходимости использования физического телефона.

Многие в отрасли считают, что со временем настольные телефоны будут сняты с производства, так как все найденные на них функции должны быть доступны с помощью программного обеспечения и щелчка мыши на ПК.

Одна вещь, которая вам понадобится, - это гарнитура, наиболее вероятное соединение - USB, хотя некоторые компьютеры, в том числе Apple, могут подключаться как к разъему 3,5 мм, так и к USB.

Для того, чтобы продолжать пользоваться Вашей профессиональной гарнитурой с разъемом Quick Disconnect или иметь одно универсальное решение в работе для стационарного телефона и ПК (минимум гарнитур, экономия средств) - необходим шнур-адаптер для подключения QD-гарнитуры к USB.

Сравнение USB-адаптеров JPL

 

 

BL-05NB

BL-053+P

BL-053+PC

BL-054MS+P

BL-054MS+PC

USB 2.0

 

 
USB C      

PLX QD (Quick Disconnect, совместимый с Plantronics / Poly)

 

 

 

 

 

Регулировка громкости

 

Клавиша Mute  

Кнопки: принять / отклонить вызов

   

Совместим с LYNC / Skype для бизнеса

   

Сертифицировано Microsoft

     

Гарантийный срок

1 Год

1 Год

1 Год

2 Года

2 Года

Длина кабеля

2 м

1.5 м

1.5 м

1.5 м

1.5 м