Компания AddPac анонсировала выпуск двух IP АТС с расширенными мультимедийными возможностями: IPNext180 и IPNext190. Новинки поддерживают видеозвонки, функции Unified Communication и ориентированы на малые и средние офисы (50/100 абонентов).

Отличительными особенностями моделей является возможность установки модулей с большим числом интерфейсов для подключения уже существующих аналоговых телефонов или для подключения к городской АТС. IPNext180 поддерживает до 16 FXS/FXO и до двух Е1, IPNext190 поддерживает до 32 FXS/FXO и до четырех Е1.
Расширенными функциями АТС новой серии являются: возможность доступа к ящику голосовой почты через веб-интерфейс (!); мультимедийный Caller ID (на определенные звонки, например, клиентские, на всех телефонах централизованно назначаются конкретные мелодии); загрузка мелодий вместо гудков (ring back); голосовое оповещение звонящих о состоянии звонка (например, "номер занят", "соединяю с абонентом, подождите" и др.); а также отправка голосовых сообщений из голосового почтового ящика на е-майл.

Появление новинок в Украине ожидается в январе 2009 г.

P.S. Компания А-КОМ является официальным дистрибутором компании AddPac на территории Украины.