Компания «А-КОМ» (www.a-kom.ua), официальный дистрибьютор шведской компании Konftel в Украине, представляет Konftel 300IP — самый стильный IP конференц-телефон, обладающий лучшим в своем классе качеством звука и поддерживающий проведение пятисторонних аудиоконференций.

«Уже многие украинские компании выбрали сегодня IP коммуникации в качестве стандарта корпоративной связи. И конференц-телефоны с поддержкой VoIP на рынке не редкость», - рассказывает Олег Семенюк, ведущий специалист направления "Конференц-системы" компании «А-КОМ», - «Однако в отличие от конкурентов, Konftel 300IP позволяет не просто организовать высококачественную двухстороннюю громкую связь, например, в переговорной комнате, но и проводить полноценные аудиоконференции с несколькими участниками».

Konftel 300IP работает по VoIP-протоколу SIP и может подключаться к корпоративной IP АТС компании или напрямую к IP-сети провайдера. Благодаря высочайшему качеству звуку, великолепному дизайну и непревзойденным возможностям, конференц-телефон прекрасно впишется в интерьер рабочего кабинета руководителя самого высокого ранга, а также станет естественным дополнением любой современной переговорной или конференц-комнаты.

При установке Konftel 300IP в больших помещениях (кабинетах, конференц-залах) к аппарату можно подключить комплект внешних микрофонов, значительно расширяющих радиус его действия, внешнюю акустическую систему и беспроводную гарнитуру. При необходимости, запись телефонных переговоров может вестись напрямую на карту памяти (SD).

Сбор аудиоконференций в Konftel 300IP может осуществляться:

- «На лету», когда во время обсуждения к участию в разговоре по мере необходимости подключают новых участников.
- По заданной группе, при этом в телефоне заранее создается несколько групп абонентов, с которыми чаще всего проводятся обсуждения, например, группа «Финансы» (финансовый директор + финансовый аналитик + главный бухгалтер), «Продакты» (продакт-менеджеры по основным направлениям), «Производство» (начальник производства + главный инженер + главный технолог) и др. Специальная функция «конференц-помощник» дает возможность собирать конференции несколькими нажатиями клавиш.

Используемый в телефонном аппарате протокол SIP (RFC 3261) делает Konftel 300IP совместимым с большинством современных SIP-платформ. Модель также поддерживает функцию Power over Ethernet, что значительно упрощает его подключение.

Передачу кристально-чистого звука в конференц-телефоне обеспечивает фирменная запатентованная технология обработки звука Konftel OmniSound 2.0.

Программирование настроек телефона и редактирование контактной информации осуществляется через WEB-интерфейс. Новые функциональные возможности добавляются путем обновления программного обеспечения.

Продажи Konftel 300IP в Украине начнутся в декабре 2008 г.


О компании Konftel
Компания Konftel (www.konftel.com) с 1988 года занимает лидирующие позиции в области разработки и производства высококачественного аудио-оборудования. Головной офис компании Konftel находится в Швеции.

В продуктовой линейке компании представлены решения, позволяющие организовывать конференц-связь как по проводным аналоговым линиям, так и при помощи беспроводных линий связи, работающих по протоколам DECT и Bluetooth.

Аудио-оборудование Konftel разработано с применением оригинальной запатентованной технологии OmniSound®, позволяющей добиться высокой четкости при передаче и воспроизведении речи.

Телефонные аппараты производства Konftel продается по всему миру. Основным потребителем оборудования является Европа.