Учебный центр «А-КОМ Академия» приглашает Вас и Ваших сотрудников принять участие в однодневном партнерском семинаре 3М и «Залізний Гаррі» "Инновационные решения в области пассивного оборудования, измерительной техники и инструмента".

Семинар состоится 26 ноября 2008г. в конференц-зале офиса представительства 3М по адресу: г.Киев, БЦ «Фарінгейт», ул. Физкультуры, 30-В, 3-й этаж, ст.м. Республиканский стадион.

Участники семинара познакомятся с новыми решениями в области инструментария и пассивного оборудования для волоконно-оптических кабельных линий связи.
Рассматриваются оптические муфты, кроссы, боксы и механические соединители волокон, используемые для построения сетей доступа на основе технологий PON, GPON и FTTx.

Уделено внимание анализу опыта строительства зарубежных операторов связи и обеспечиваемому эффекту - снижению затрат на капстроительство, повышению плотности монтажа и компактности распределительных устройств, упрощению монтажа волокон с помощью механического (бессварного) соединения. Дополнительно на семинаре будут представлены муфты многоразового использования для герметизации антенн и коаксиальных фидеров на объектах сетей мобильной связи.

Большое внимание будет уделено всему спектру инструментария для монтажа и обслуживания кабельных линий связи и оборудования:

•трассопоисковым приборам (в том числе и на основе GPS приемников),
•средствам создания электронных баз данных кабельных сетей операторов,
•мобильным укрытиям для монтажа и обслуживания кабельных линий и оборудования,
•измерительному оборудованию для волоконно-оптических линий связи,
•инструментам и приспособления для монтажа волоконно-оптических линий связи.

Будут рассмотрены технические характеристики, возможности и схемы применения оптических рефлектометров и мультиметров, измерителей оптической мощности и источников излучения.

В качестве дополнительного бонуса слушатели семинара смогут принять участие в мастер-классах, посвященных сварке и рефлектометрии оптических волокон.

Дополнительная информация приведена в прилагаемой программе практикума.

Семинар-практикум ориентирован на:

•сотрудников операторов связи;
•специалистов в области строительства, монтажа и эксплуатации волоконно-оптических линий.

Участие в семинаре бесплатное.

Программа
Зарегистрироваться