15 апреля, Киев Учебный центр «А-КОМ Академия » при поддержке проекта «Залізний Гаррі» провел семинар-практикум «Инструментарий для работы с волоконно-оптическим кабелем» для специалистов ОАО «Укртелеком».

В сегодняшнем мире операторы, чтобы завоевать и удержать клиентов, должны обеспечивать превосходное качество предоставляемых сервисов (QoS). Вот почему каждый из операторов так внимательно следит за тем, чтобы его команда технических специалистов, от которых напрямую зависит данная характеристика, обладала самыми современными знаниями и навыками работы с элементами сетевой инфраструктуры.

Понимая важность гарантированного качества обслуживания абонентов в условиях динамичного рынка, национальный оператор Укртелеком для актуализации знаний своих специалистов в сфере волоконно-оптических сетей воспользовался услугами Учебного центра «А-КОМ Академия». В это раз семинар-практикум «Инструментарий для работы с волоконно-оптическим кабелем» посетили сотрудники филиала ЦПО ОАО «Укртелеком».

В теоретической части мероприятия был дан обзор всего спектра инструментов для монтажа и обслуживания ВОЛС, которые только можно встретить на украинском рынке. С помощью тренеров «А-КОМ Академии» специалисты Укртелекома изучили технические характеристики, возможности и схемы применения оптических рефлектометров и мультиметров , измерителей оптической мощности и источников излучения компаний TEMPO (США) , EXFO (Канада) , FOD (Россия) и др.

Конечно же, наиболее ценной для обучения оказалась практическая часть семинара, в ходе которой слушатели смогли самостоятельно выполнить ряд лабораторных работ. Все они были нацелены на эффективное решение типовых задач, с которыми специалисты по оптике сталкиваются в повседневной деятельности. Следует отметить, что особый интерес среди посетителей вызвала лабораторная работа, посвященная использованию сварочный аппарат SUMITOMO TYPE 39, прецизионный скалыватель оптических волокон SUMITOMO FC-6S

В целом за время семинара слушатели смогли детально ознакомиться с особенностями работы современного оборудования от десятка ведущих производителей.