02 июня 2009 г., Киев. Компания «А-КОМ» и учебный центр «А-КОМ Академия» приняли участие в Международной конференции по операторским решениям «TriplePlay, IPTV и сети доступа – новые дороги к абоненту», организатором которой выступил отраслевой журнал "Сети и Бизнес".



Во время конференции «А-КОМ Академия» презентовала новые учебные программы по медным и волоконно-оптическим линиям связи. Особый интерес у слушателей вызвала подготовка СКС-специалистов, сертифицированных ведущими вендорами, а также первый в Украине курс по построению и обслуживанию пассивных оптических сетей. Примечательно, что сети PON стали центральной темой IV Международного Форума «ВОКРУГ КАБЕЛЯ».

Кроме того, был представлен проект «Дни Решений» , нацеленный на предоставление профессиональных учебных сервисов для ИКТ-специалистов. Новый проект отличается максимальной практической направленностью занятий и высокой мобильностью, благодаря которой обучение специалистов из всех уголков Украины можно будет проводить прямо на местах и в кратчайшие сроки.


На стенде компании «А-КОМ» демонстрировались решения для развертывания сетей связи с использованием VoIP, V2oIP и NGN на базе оборудования AddPac Technology и Topex , системы аудио-, видеоконференц-связи, построенные с помощью разработок Konftel и Aethra , а также измерительные комплексы производства Fluke Networks , предназначенные для мониторинга и тестирования сети.