Компания «А-КОМ» , ведущий отечественный дистрибьютор ИКТ-оборудования, получила сертификат соответствия на некоторые решения Topex , одного из лидеров европейского телекоммуникационного рынка.

Отныне оборудование MultiAccess и Qutex , входящее в семейство медишлюзов Topex Media Gateways, сертифицировано в Украине по государственной системе УкрСЕПРО. Единственным в нашей стране держателем сертификата (серия ВВ № UA1.155.0072158-09 от 14 октября 2009г.) является компания «А-КОМ», официальный представитель румынского вендора на территории Украины.

Согласно решению Украинского государственного центра радиочастот и Государственного комитета связи и информатизации Украины, шлюзы MultiAccess и Qutex могут использоваться в Украине в ведомственных и корпоративных сетях.
Сегодня Topex – это инновационная, быстрорастущая европейская компания, выпускающая современное коммуникационное оборудование для SMB-сектора, крупных предприятий и операторов связи. Основной специализацией вендора является производство межсетевых шлюзов для сетей традиционной телефонии (аналоговой и цифровой), VoIP-телефонии и беспроводных сетей стандарта GSM/CDMA. В продуктовой линейке представлены продукты и решения для NGN, (например, софтсвичи и медиа-шлюзы для аналоговых, VoIP-, GSM- и CDMA-сетей), сигнальные шлюзы (SS7, ISDN, R2, SIP, H323), маршрутизаторы сетей Wi-Fi-GSM/CDMA, шлюзы для сетей 2G, 3G.

Скачать данные сертификаты можно ЗДЕСЬ