Киев объединит лучших представителей информационно-коммуникационной отрасли на образовательных семинарах проекта «Дни Решений»

Киев, 26 ноября 2009 г. Последний этап турне «Осень-2009» ежегодного образовательного проекта «Дни Решений», ориентированного на специалистов в области информационных технологий и коммуникаций, состоится в Киеве 8-9 декабря. В рамках осеннего турне семинары с успехом прошли в Симферополе, Львове, Днепропетровске, Донецке и Харькове, собрав около 400 специалистов и ИКТ-директоров из более чем 200 коммерческих компаний и государственных организаций.

«Проанализировав сегодняшний спрос на знания в сфере сетевых технологий и оценив требования современного бизнеса, мы предложили отечественным специалистам наиболее актуальный, на наш взгляд, набор тем. То, что тематика семинаров выбрана удачно и отражает реальную информационную потребность, подтверждается как полными залами, так и многочисленными положительными отзывами, которые мы получаем после каждого мероприятия. «Дни Решений» предоставляют доступ к практическим знаниям, и люди это ценят», – делится Татьяна Наседкина, директор компании "А-КОМ", выступившая организатором проекта.

Темы, которые будут рассмотрены на закрытии осеннего сезона «Дней Решений» в Киеве, распределены по двум секциям: «Кабельные сети, сетевая инфраструктура, ЦОД – строительство и сервис» (8 декабря) и «Корпоративная связь: проще, эффективнее, быстрее» (9 декабря). В первой из них эксперты ведущих компаний отрасли и преподаватели Учебного центра «А-КОМ Академия» расскажут о современных технологиях монтажа, тестирования и диагностики металлических и волоконно-оптических кабелей, о трассировке инженерных коммуникаций и локализации всех видов неисправностей в них, об особенностях проектирования, построения и обслуживания сетей абонентского доступа, о решениях для СКС в эпоху VoIP и V2oIP, а также о подходах при построении и администрировании ЦОД в организациях, возникающих при этом проблемах и способах их эффективного устранения.

В рамках второй секции будут раскрыты наиболее важные нюансы организации, обслуживания и использования современных корпоративных систем связи. Докладчики расскажут о способах снижения затрат на проводную и мобильную связь, о технологических подходах при построении сетей VoIP и V2oIP (голос, видео и промышленное ТВ по IP), о самых современных решениях в сферах объединенных коммуникаций, индикации присутствия, передачи мгновенных сообщений, о предоставлении старых услуг в новой «оболочке», об организации подключения территориально распределенных структур и надомных сотрудников, а также о механизмах обеспечения безопасности, в том числе о том, как правильно организовать удаленные рабочие места для своих сотрудников.

«Согласно последним исследованиям ученых, человек помнит 90% того, что говорит и одновременно делает, и лишь 20 % того, что просто слышит. Разница более чем существенная. Вот почему на «Днях Решений» мы уделяем такое внимание практическим демонстрациям и мастер-классам. Каждый слушатель наших семинаров может своими руками выполнить работу, которую впоследствии легко повторит при решении реальной задачи. Такой подход целиком оправдывает себя, и мы гордимся достижениями специалистов, прошедших у нас обучение», – отмечает Татьяна Наседкина.

По окончании осеннего сезона «Дней Решений» Учебный центр «А-КОМ Академия» начнет подготовку к весеннему турне, которое стартует в марте 2010 года. «Обучение – процесс, который не может стоять на месте. Мы уже разработали тематику будущих «Дней Решений» на основе отзывов наших слушателей и компаний-участников. Но до этого еще сравнительно далеко, пока же мы ждем всех на нашем киевском мероприятии, которое состоится 8-9 декабря», – сообщила административный директор проекта "Дни Решений" Татьяна Турта.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Наши партнеры: