Учебно-консультационный центр «А-КОМ Академия» приглашает на семинар-практикум по строительству, монтажу и эксплуатации волоконно-оптических линий

Киев, 6 апреля 2010 года. Трехдневный специализированный практикум «Строительство, монтаж, и эксплуатация волоконно-оптических кабельных систем» пройдет 20 – 22 апреля в Киеве под руководством лучших преподавателей «А-КОМ Академии», ведущего независимого учебного центра для профессионалов в сфере ИКТ. Программа мероприятия составлена на основе постоянного анализа потребностей отечественных специалистов, работающих с современными телекоммуникационными сетями.

Погружение в ВОЛС – три дня практики!

Во время практикума участники получат практические навыки, необходимые для успешного выполнения всех операций по монтажу, тестированию, диагностике и локализации неисправностей волоконно-оптических кабельных линий. За три дня учащиеся освоят весь спектр монтажных операций, измерений и диагностических алгоритмов:

  • разделку волоконно-оптического кабеля (ВОК);
  • тестирование и диагностику неисправностей в пассивных оптических сетях;
  • сварку волокон (работа со сварочным аппаратом и прецизионным скалывателем);
  • монтаж оптических муфт и оптических оконечных устройств;
  • измерение мощности и затухания в ВОК с помощью источника оптического излучения и измерителя мощности, оптических мультиметров;
  • стрессовое тестирование волокна с помощью регулируемого аттенюатора;
  • тестирование оптического кабеля с помощью рефлектометра;
  • работу с программным обеспечением для анализа рефлектограмм;
  • и многое другое.
Погружение в ВОЛС – три дня практики!

Практикум проводится на территории «А-КОМ Академии» в специально оборудованном классе с использованием наиболее популярного в стране монтажного и измерительного оборудования, реального волоконно-оптического кабеля, уникальных лабораторных стендов и эмуляторов распространенных неисправностей. По окончанию семинара и после успешной сдачи экзаменационных тестов участник получает сертификат «А-КОМ Академии», подтверждающий высокую квалификацию его владельца.

Обучение состоится по адресу: г.Киев, ул. Старосельская, 1-Д, ст.м. Дарница/Левобережная. Стоимость трехдневного общего курса «Строительство, монтаж и эксплуатация ВОКС» со всеми указанными в программе теоретическими и практическими занятиями составляет 4500 грн с НДС. А при регистрации на семинар от трех человек скидка составит 5%.

Зарегистрироваться для участия можно по ссылке: http://edu.a-kom.ua/component/rsevents/event/13-stroitelstvo или отправив заполненную регистрационную анкету по факсу (044) 503-08-47.

Анкета
Программа ВОЛС