Учебно-консультационный центр «А-КОМ Академия» начинает регистрацию на бесплатный семинар по технологиям монтажа и облуживания волоконно-оптических кабельных линий

Специализированный бесплатный семинар «Технология монтажа кабельных линий в городских канализациях, открытом грунте и помещениях: практические советы и рекомендации» пройдет 22 июля в Киеве на территории ведущего независимого учебного центра «А-КОМ Академия».

Семинар, охватывающий более десяти презентаций и нескольких обучающих фильмов, ориентирован на специалистов в области монтажа и эксплуатации кабельных линий, сотрудников операторов связи и интернет-провайдеров, связистов корпоративных структур. В процессе обучения его участники получат знания, необходимые для успешного выполнения всех операций при монтаже кабельных линий и обслуживанию систем на основе оптоволоконного кабеля:

  • монтаж в кабельные каналы: подготовительные работы, заготовка канала, втягивание кабеля;
  • монтаж кабеля в открытый грунт;
  • монтаж кабеля внутри помещения;
  • монтаж кабеля методом подвески;
  • работа с оптоволоконным кабелем;
  • монтаж оконечных устройств и муфт;
  • применяемые инструменты и приспособления.

В начале обучения будут рассмотрены вопросы техники безопасности при монтажных работах, изучены типы производимых в Украине оптических кабелей и их характеристики, такие как предельное усилие, прилагаемое при втягивании, усилие на раздавливание и допустимые радиусы изгиба.

Следующий блок посвящен непосредственно монтажу кабеля. Из всех имеющихся способов наибольшее внимание будет уделено монтажу в кабельные каналы – участники семинара вместе с учителями «А-КОМ Академия» пройдут все этапы, начиная с подготовительных работ и заготовки канала, и заканчивая втягиванием кабеля. Здесь же будут рассмотрены приспособления и инструменты, необходимые для выполнения вышестоящих задач, а также несколько перспективных способов укладки кабеля, которые уже взяли на вооружение передовые монтажные организации нашей страны.

Как показывает практика, 30% всех повреждений приходится на помещение пользователя, поэтому следует уделить внимание правильности выполнения работ по монтажу кабеля внутри помещения. В отдельную тему выделен монтаж оконечных устройств и муфт. Знание основных аспектов их монтажа позволит проконтролировать работу подрядчиков, а в будущем производить монтаж своими силами.

В презентацию «Работа  с оптоволоконным кабелем» вошли вопросы по структуре оптических кабелей, методике их разделки и подготовки к монтажу. Рассмотрен профессиональный инструментарий для выполнения всех этапов работ.

Обучение состоится 22 июля 2010 года по адресу: г. Киев, ул. Старосельская, 1-Д, ст.м. Дарница/Левобережная. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке или отправив заполненную регистрационную анкету по факсу (044) 503-08-47.