УЦ «А-КОМ Академия» обнародовал интересные детали программы VI Международного Форума «ВОКРУГ КАБЕЛЯ» и II Встреч профессионалов «Вокруг IP»

Участники крупнейших в Украине отраслевых инициатив – Международного Форума «ВОКРУГ КАБЕЛЯ» и Встреч профессионалов «Вокруг IP» ,которые пройдут 19 мая в Киеве, – станут свидетелями качественного преображения лица отрасли, уверяет организатор мероприятия, независимый Учебно-консультационный центр «А-КОМ Академия». В прошлом году Форум и Встречи посетили более 400 участников – рекордная для Украины цифра.

«Без ложной скромности скажу: «ВОКРУГ КАБЕЛЯ» и «Вокруг IP» – действительно уникальные мероприятия, ежегодно собирающие под своей крышей сотни ведущих отечественных и зарубежных специалистов в сфере коммуникаций и информационных технологий. За последние месяцы мы сделали все, чтобы в этом году Форум и Встречи подтвердили статус основных мероприятий отечественного ИКТ-рынка и в очередной раз расширили границы своих возможностей», – заявляет Татьяна Наседкина, руководитель «А-КОМ Академии».

Тематика «ВОКРУГ КАБЕЛЯ» и «Вокруг IP» охватывает наиболее актуальные для украинского рынка инфокоммуникаций вопросы: современные линейно-кабельные сооружения, измерения в сетях нового поколения, корпоративный центр обработки данных (ЦОД), структурированные кабельные системы (СКС), LAN и WLAN, технологии монтажа и обслуживания медных и оптоволоконных кабелей, диагностика и локализация неисправностей, администрирование и сетевая безопасность, PoE и бесперебойное питание, VoIP (голос через IP), V2oIP (голос и видео через IP), CCTVoIP (технологическое телевидение через IP), эксплуатация сетей широкополосного доступа (ШПД) и пр.

Участники смогут послушать выступления ведущих спикеров из Украины, ближнего и дальнего зарубежья, признанных профессионалов в своей области. В частности, приедет известный российский эксперт в сфере СКС и ЦОД Дмитрий Мацкевич, который покажет ряд уникальных для украинского рынка презентаций. Кроме того, в течение дня будет работать специальная секция Executive Overview, ориентированная на руководителей. Свои доклады прочтут также представители крупнейших игроков отрасли – компании Fluke Networks, JDSU, Optokon, Ilsintech и множество других (всего более 40 компаний).

Традиционно в рамках «ВОКРУГ КАБЕЛЯ» и «Вокруг IP» будут проходить выставка современных решений от ведущих брендов, в частности, будет демонстрироваться мобильная тестовая лаборатория, не имеющая аналогов в нашей стране. Кроме того, на территории мероприятий будет работать технологический театр и проводиться мастер-классы, во время которых все желающие приобретут практические навыки работы с современным оборудованием под руководством профессионалов отрасли.

Монтажники также смогут поучаствовать в открытом соревновании, победители которого получат ценные призы. Напомним, в прошлом году соревнующиеся выполняли ряд монтажных и измерительных работ с использованием оптических муфт, предоставленных компанией «Связьстройдеталь». Победителем стала фирма «Нетворк-Сервис», специалисты которой показали лучшие результаты в работе с оптическим кабелем. За победу в конкурсе команда «Нетворк-Сервис» получила главный приз – набор инструментов НИМ-25.

С каждым днем число участников «ВОКРУГ КАБЕЛЯ» и «Вокруг IP» растет. К мероприятиям уже присоединились ведущие операторы фиксированной и мобильной связи, интернет-провайдеры, энергетические компании, финансовые структуры, промышленные предприятия, проектные, строительные и эксплуатационные организации, отечественные и зарубежные производители, поставщики услуг и системные интеграторы, ряд рыночных ассоциаций и представители посольств.

Партнерами Форума и Встреч являются крупные системообразующие компании украинского и зарубежного рынков связи и высоких технологий. Среди них: генеральный партнер Fluke Networks (США), стратегические партнеры Tempo (США) и «Залізний Гаррі» (Украина), партнеры Optokon (Чехия), «ЭРСТЕД» (Россия), Linkbit (США), «Аналитик ТелекомСистемы» (Россия), «Связьприбор» (Россия), Topex (Румыния), AddPac (Южная Корея), спонсор технологического шоу «Связьстройдеталь» (Россия), спонсор FTTx-секции Synergia SE (Швейцария).

Как всегда, мероприятие активно поддерживается прессой – ведущими печатными изданиями и веб-ресурсами. Так, генеральным информационным партнером в Украине является ИД «СофтПресс» вместе с журналами «ТЕЛЕКОМ» и «ТЕЛЕМИР», газетами «ДКЗв’язок» и «Channel Partner Украина». Генеральный информационный партнер в России – «КАБЕЛЬ-news». Генеральным интернет-партнером выступает проект ITnews. Генеральный интернет-партнер в России – RusCable.Ru. Кроме того, как печатную, так и онлайновую поддержку Форуму и Встречам оказывают множество других передовых изданий и онлайн-ресурсов. Ассоциациями-партнерами являются «Ассоциация «ВОКРУГ КАБЕЛЯ», Українська асоціація операторів зв’язку «Телас» и Асоціація підприємств інформаційних технологій України АПІТУ.

Напомним, что с 1 апреля с целью обеспечения условий для максимально плодотворного общения между профессионалами рынка инфокоммуникаций введена квалификационная регистрация, что сделает мероприятия еще более представительными и интересными для аудитории. Отметим также, что бесплатная регистрация для участия в Международном Форуме «ВОКРУГ КАБЕЛЯ-2011» и Встречах профессионалов «Вокруг IP-2011» действует до 5 мая.