Независимый Учебно-консультационный центр «А-КОМ Академия» отпраздновал свое шестилетие

Ровно шесть лет назад команда профессионалов из компании «А-КОМ» организовала и провела свой первый обучающий семинар. С тех пор «А-КОМ Академия» уже как отдельная структура заняла прочные позиции на рынке, а в вопросах профессиональной работы с инфокоммуникациями стала настоящим лидером, признанным не только в Украине, но и за ее пределами.

Благодаря высококвалифицированному преподавательскому составу и многолетним тесным связям с ведущими специалистами отрасли «А-КОМ Академия» обладает уникальной экспертизой по технологиям монтажа и обслуживания телекоммуникационных сетей, а также построению и внедрению корпоративных систем связи нового поколения. Недавно, к примеру, наиболее популярному на профессиональном рыке курсу «А-КОМ Академии» по подготовке специалистов в сфере волоконной оптики исполнилось пять лет.

За годы своего существования «А-КОМ Академия» не только катастрофически подняла уровень профессиональной подготовки отечественных кадров, но и превратилась в наиболее инициативную организацию на ИКТ-рынке, устанавливающую высокие стандарты в отрасли. Сегодня «А-КОМ Академия» – организатор не имеющих аналога в Украине учебных и маркетинговых проектов, таких как Международный Форум «ВОКРУГ КАБЕЛЯ», Встречи профессионалов «Вокруг IP», всеукраинское образовательное турне «Дни Решений» и пр.

Помимо этого УЦ регулярно проводит семинары, практикумы, лабораторные работы, мастер-классы, организовывает выставки, круглые столы и дискуссии, занимается сертификацией специалистов, выпускает книги и учебные материалы, предоставляет доступ к профессиональным сообществам и специализированным информационным сервисам.

«Только в этом году, хотя прошло меньше его половины, мы уже побили несколько рекордов. Посудите сами – всего за пять месяцев мы внедрили новый уникальный тренинг «Колесо успеха оператора», провели более двух десятков практикумов и мастер-классов по различным направлениям (xDSL, ВОЛС, КСС и пр.), достойно завершили месяц ВОЛС, утвердились на рынке структурированных кабельных систем, организовав ряд интереснейших семинаров, провели несколько бесплатных обучающих мероприятий (в том числе по работе с современными корпоративными системами связи), собравших многочисленную аудиторию, значительно расширили интернационализацию, обучив более десятка слушателей из стран ближнего и дальнего зарубежья. А своеобразным венцом активности УЦ стал VI Международный Форум «Вокруг Кабеля, Вокруг IP », подтвердивший статус наиболее значимого события отрасли и объединивший под одной крышей более 560 специалистов рынка инфокоммуникаций!», – отметила Татьяна Наседкина, руководитель «А-КОМ Академии».

Учебные площади «А-КОМ Академии» – единственные в своем роде в Украине как по оснащенности различными видами оборудования, так и по широте представленных в лабораториях производителей. Здесь:

  • самый широкий в отрасли набор инструментов и измерительных приборов;
  • уникальные имитаторы фрагментов кабельных сетей (медь и оптика);
  • пассивные элементы кабельных сетей всех основных производителей;
  • все основные виды оборудования корпоративной связи.

Такая оснащенность обеспечивает возможность уникального соотношения теоретических и практических занятий. А это означает, что выпускники «А-КОМ Академии» не только знают, но и умеют.

«Шесть лет для нас – это только начало. Сделано действительно много, но будет сделано еще больше. На носу – турне «Дни Решений-2011», собравшее рекордное число участников в минувшем сезоне, и много-много-много другой работы. Мы гордимся своими достижениями, и четко осознаем, что без вас, уважаемые слушатели, они были бы куда менее заметными. От имени всего Учебного центра хочу выразить искреннюю благодарность нашим партнерам и слушателям. Знайте вместе с нами!», – заявила Татьяна Наседкина.