Компания Radvision анонсировала выпуск системы телеприсутствия SCOPIA XT Telepresense Platform

Платформа SCOPIA XT Telepresense Platform легко конфигурируется под конкретные требования заказчика и будет весьма доступной по цене. Так описала основные преимущества своей новой разработки компания Radvision, известный во всем мире израильский производитель высокотехнологичных систем.

Оборудование поддерживает передачу двухпотокового видео с разрешением Full HD, высококачественного звука (с частотой дискретизации до 48 кГц) и данных с ПК при разрешении 1080р на частоте 30 кадров/с. Управление системой возможно с помощью специального приложения Apple iPad Multi-Touch.

При работе через серверы для многоточечной видеоконференц-связи SCOPIA Elite новая SCOPIA XT Telepresense Platform легко взаимодействует с подобным оборудованием от других производителей, включая Cisco, Lifesize и Polycom.

В комплектацию платформы телеприсутствия входит специально разработанная полка для трех камер, лицензия на 10 портов SCOPIA Desktop Server и системы управления iView с внутренним Gatekeeper, программное обеспечение для настройки с ПК, а также подробная документация по оформлению помещения, расположению системы и установке.

При монтаже SCOPIA XT Telepresense Platform также дополнительно потребуется мебель, планшетный компьютер Apple iPad, три дисплея и три групповых терминала SCOPIA XT1200.

Продажи системы на отечественном рынке начнутся в конце этого лета. Напоминаем, что поставками решений Radvision в Украину занимается компания «А-КОМ», ведущий отечественный дистрибьютор инфокоммуникационных решений.