Компания «А-КОМ» начала поставки новейшего продукта Radvision для организации и проведения видеоконференцсвязи, обладающего уникальными характеристиками

Групповой терминал SCOPIA XT5000 от Radvision (Израиль) – единственная на сегодняшний день система, способная обеспечить два потока видео 1080р при частоте 60 кадров в секунду, что делает ее самой передовой в своем классе.

Новинка снабжена высококачественной широкоугольной PTZ-камерой Sony с 10-кратным оптическим увеличением. С ее помощью можно не только видеть всех, кто находится в переговорной комнате, но и рассмотреть мельчайшие детали помещения. А видеосвязь в формате 1080р (1920х1080) при 60 кадрах в секунду обеспечивает еще более реалистичное и живое видеообщение.

Radvision SCOPIA XT5000 оснащена также встроенным сервером видеоконференц-связи (MCU) на 4 или 9 участников, который можно активировать программно. Это позволяет организовать конференцию на 4/9 точек с разрешением 720р (1280х720) в режиме постоянного присутствия.

Новая разработка Radvision поддерживает возможность простого и удобного управления при помощи планшетов iPad. Кроме того, в XT5000 дополнительно реализованы видеокодеки H.264 High Profile и H.264 SVC, позволяющие реализовать качественную видеосвязь при потерях пакетов в каналах связи до 15%.

В комплект поставки Radvision SCOPIA XT5000 входит 3-направленный выносной микрофон. Специальная структура диаграммы направленности позволяет ему фокусироваться на говорящем, отсекая посторонние шумы. Для лучшего охвата помещения можно соединить два микрофона каскадом. Частота дискретизации звука – 48 кГц – обеспечивает чистую передачу сигнала без потери качества.

Внимание! Система ВКС Radvision SCOPIA XT5000 будет демонстрироваться на VII Международном Форуме «Вокруг Кабеля, Вокруг IP» (25 апреля, Киев, НСК «Олимпийский»). Любой посетитель Форума сможет подробно изучить функциональные особенности нового решения, а также проконсультироваться со специалистами.

Заказать новый терминал можно у официального дистрибьютора Radvision в Украине, компании «А-КОМ». Здесь же можно проконсультироваться по поводу интеграции Radvision SCOPIA XT5000 с уже имеющимися у заказчика системами для видеоконференций, аудиоконференцсистемами и оборудованием для конференц-залов.