На сайте VII Международного Форума «Вокруг Кабеля, Вокруг IP» выложены тезисы докладов. Среди них – выступления известных гуру и экспертов отрасли

Достаточно лишь однажды послушать доклады, читаемые спикерами Форума ACAIP, чтобы понять: ACAIP – это событие, которое ни за что нельзя пропустить. Докладчики мероприятия – ведущие украинские и зарубежные специалисты, настоящие эксперты в своей области. Специально для Форума они подготовили уникальные выступления, большую часть которых невозможно услышать на других отраслевых площадках.

Одним из наиболее интересных и ожидаемых докладчиков ACAIP-2012 станет Дмитрий Мацкевич, известный российский консультант и эксперт-практик в области СКС и ЦОД, автор множества специализированных и высоко ценимых на рынке технических руководств, руководитель популярных среди ИКТ-специалистов интернет-проектов dcnt.ru и ockc.ru. Дмитрий Мацкевич будет модерировать конференцию «Вокруг ЦОД», которая, как известно, пройдет в рамках Форума.

Кроме того, Дмитрий прочитает ряд интересных докладов. Среди них – «Лучшая практика построения современных ЦОД», в котором будут даны квалифицированные ответы на вопросы: как устроены лучшие современные ЦОДы; какие технические решения в них применяются и для чего; какие стандарты находятся на острие внимания специалистов в области ЦОД; что дает учет этих стандартов на этапе проектирования? Где кроется эксплуатационная экономия; на что нужно обратить внимание, чтобы эксплуатационные расходы спроектированного и построенного ЦОД оказались на приемлемом уровне?

Стоит также отметить презентацию Мацкевича «Практика выбора резервной площадки для размещения ИТ-инфраструктуры», в которой поэтапно будут рассмотрены следующие вопросы: какие оценочные критерии нужно ввести; с какими проблемами можно столкнуться в процессе оценки и выбора; на что нужно обратить особенное внимание; как выбрать площадку и пр.

Но, конечно же, не только Дмитрий будет радовать посетителей Форума своими выступлениями. С занимательными докладами выступят следующие отечественные и зарубежные специалисты: Вячеслав Миколаенко (Synergia SE), Олег Бугрим (Залізний Гаррі), Юрий Розов (Связьстройдеталь), Константин Одринский (Newell Rubbermaid), Яна Корчевская (EXFO), Александр Шайфутдинов (RADWIN), Мария Тахтарова (ИМАГ), Ales Mahler (Psiber), Алексей Омельченко (AddPac Technology), Евгений Балакин (ZyXEL), Максим Козырь (Оптокон Украина), Владислав Кольцов (Залізний Гаррі), Сергей Николаев (Связьприбор), Федор Топорков (Одескабель), Ralf Kalker (Konftel), Рейнер Хофманн (Fluke Networks), Ярослав Баранов (JDSU), Ольга Богуцкая (А-КОМ) и многие другие.

Почитать тезисы презентаций и познакомиться с докладчиками можно здесь.

Напоминаем, что в рамках Форума пройдет соревнование между монтажными организациями «Лучший монтажник», а также состоится розыгрыш планшета iPad3 среди начальников/руководителей технического либо ИТ-отдела/департамента/группы.

Спонсоры «Вокруг Кабеля, Вокруг IP-2012» – известные во всем мире компании и бренды: Radvision, Greenlee Communications, Fluke Networks, Synergia SE (R&M), Связьстройдеталь, Одескабель.

Как известно, VII Международный Форум «Вокруг Кабеля, Вокруг IP» пройдет 25 апреля в НСК «Олимпийском» (конференц-центр, VIP-зона). Организатор – независимый Учебно-консультационный центр «А-КОМ Академия».

Внимание! Последний день бесплатной регистрации на сайте – 18 апреля. На текущий момент заявки на участие в ACAIP-2012 подали уже более 400 человек! Присоединяйтесь!