Компания «А-КОМ» внедрила суперсовременную систему видеоконференцсвязи в Совете Министров Крыма

В крымском Совмине провели первое совещание с главами городов и районов республики в формате видеоконференции. Это стало возможным благодаря видеоконференцсистеме, разработанной и инсталлированной компанией «А-КОМ» совместно с ее партнером – фирмой «Валтек».

Установленная система базируется на разработках всемирно известной компании Radvision (Израиль), недавно приобретенной ИКТ-гигантом Avaya. Решение включает в себя групповую ВКС SCOPIA XT4200, установленную в главном конференц-зале Совмина республики и подключенную к существующей микрофонной конференц-системе и акустике, а также персональные системы SCOPIA VC240, размещенные в 25 региональных исполнительных комитетах и РГА Крыма.

В единую конференцию отдельные «кирпичики» системы объединяет сервер многоточечной ВКС, который позволяет отобразить на экране всех 26 участников. Серверная часть построена на базе MCU Elite 5230 c функцией записи и возможностью подключения к конференции делегатов через web-интерфейс ПК.

Как сообщает Главное управление информационной политики Совета министров АРК, председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев отметил, что проведение совещаний в режиме онлайн позволит существенно сэкономить бюджетные средства, сократить время чиновников на рабочих поездках в Симферополь и повысить эффективность работы.

«Нам необходимо минимизировать выезды чиновников городского и районного звена в Симферополь и проводить совещания в режиме видеоконференции, что позволит значительно сэкономить рабочее время и средства на поездках. Это первый шаг на пути к созданию электронного правительства. Такой опыт успешно внедряется во многих странах», – сказал глава исполнительной власти республики.

Компания «А-КОМ», ведущий отечественный дистрибьютор передовых инфокоммуникационных решений, рада принимать участие в столь ответственном проекте. «Внедрение подобной ВКС – это веховое событие в истории Украины. Нам приятно, что для реализации данного решения руководство Крыма выбрало наш опыт и наше умение. Стоит отметить, что продукты Radvision были выбраны не случайно – мы очень ответственно подошли к задаче и предложили заказчику лучшее на сегодняшний день решение по соотношению цена/качество», – отметил Олег Семенюк, один из проектировщиков системы и ведущий специалист компании «А-КОМ».